Logo Marconi

una scuola aperta, un incontro formativo, per conoscere, comunicare, scegliere, crescere
CDI e Giunta

 

Il Consiglio  di Istituto è composto da

Dirigente Scolastico  DONATA GRAZIELLA SCOTTI   preside@marconionline.it

 

 

 Componente docenti       

Prof.ssa    CORRADIN ANNALISA                                  a.corradin@marconionline.it            

Prof.         QUAGLIA MAURO                                          m.quaglia@marconionline.it         

Prof.ssa     DOCI ANTONELLA                                        a.doci@marconionline.it                

Prof.         LA BELLA ANDREA                                       a.labella@marconionline.it               

Prof.ssa   CASAMASSIMA MARINA                              m.casamassima@marconionline.it   

Prof.ssa     TONETTI DANIELA PAOLA                 d.tonetti@marconionline.it                            

Prof.ssa     ROSSI FRANCA                                              f.rossi@marconionline.it                   

Componente genitori

Sig.ra       DOMIZZI BARBARA  3LC            bdomizzi@yahoo.com           

Sig.ra       VISCIDO SARA  2LC            sara.viscido@gmail.com        

    

Componente studenti

 

Sig.ra       LASALANDRA MARILENA        marilena.67@alice.it                        

 

ALUNNI ELETTI ALLA CONSULTA PROVINCIALE A. S. 2017/18 – 2018/19

TACCHINARDI MATTEO  4C           matt.tacchinardi@gmail.com           

DEL PIZZO FRANCESCA  4LB        francidelpizzo@yahoo.it                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Componente Genitori

Sugamosto Mariano 5LC

Domizzi Barbara 3LC

Viscido Sara 2LC

Bellafante Fabio 2LC

 

Componente Docenti

Corradin Annalisa   a.corradin@marconionline.it

 

 

Nicrosini Claudio

Quaglia Mauro

Doci Antonella

La Bella Andrea

Casamassima Marina

Tonetti Daniela Paola

Rossi Franca

 

Componente studenti

Tacchinardi  Matteo 4C

Romito Stefano 4B

Del Pizzo Francesca 4LB

Sordi Riccardo 4B

 

Componente ATA

Lasalandra Marilena

Per contattare il consiglio d'istituto, scrivere a cdi@marconionline.it

I verbali dei CdI sono pubblicati sull'albo pretorio, nella categoria "Organi collegiali".

 

 

 


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.